22 октября 2020 г. 19:10

3 Начало было многообещающим, но

Когда я взяла в руки эту историю, то обрадовалась: с первых страниц перед нами красуется постапокалиптичный мир с интересной концепцией и, наконец-то, что-то поинтереснее обычных зомби.

Альтернативная реальность, приправленная в изобилии умными словечками и отсылками к биологическим и химическим терминам, намекает читателю на возможное будущее, где технологии позволят каждому человеку иметь что-то вроде встроенного компьютера внутри организма.

В зависимости от способностей своего носителя, панель может залечивать раны, корректировать внешние и силовые параметры. И здесь кроется первый подводный камень. Проще говоря, перед рассказчиком, благодаря такой интересной концепции, открывается целый клад возможностей, которыми по какой-то причине он в итоге не пользуется.

Использование панели описано однобоко, сюжетные хода и моменты, от которых у читателя должно остановиться сердце, повторяются. Не смотря на качественное повествование от первого лица, у мотивов некоторых действий героини слишком затянутое пояснение, что мешает прочувствовать момент.

Первичная любовная линия поверхностная, намек на любовный треугольник вышел в целом не понятно для чего. Кто-то со мной может не согласиться, все мы люди. Может быть конечно он раскроется в дальнейшем лучше, ведь это не однотомная история, но едва ли я захочу это узнать.

Выкаченный рояль на последней 1/7 книги смутил и разрушил всяческий интерес к истории, перечеркнув собой половину того хорошего, что было. Для меня он выглядел, как искусственное растягивание истории. Её вполне можно было закончить предсказуемо, и, возможно остались бы лучшие впечатления. Но, увы.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня