22 октября 2020 г. 18:53

5 От судьбы не убежишь

Я решила не сразу браться за продолжение истории о Некрасавице и Чудовище и не пожалела. Впрочем, если бы я знала, что вторая часть понравится ещё больше, отложила бы книгу ещё на месяц.

Как можно догадаться, второй том не мог повествовать только о счастливой жизни в замке главных героев. Антагонист истории раскрывается во всей красе, давая возможность читателю подумать о том, что все люди — едины и нет разницы в их происхождении или же неких «особенностях».

С каждой главой история становится все мрачнее и безысходнее для героев. Магде предстоит череда трудных выборов, с последствиями которых придётся жить. Порой цена становится слишком высока. Возможно, у меня несколько плаксивое осеннее настроение или же вовсе сказало влияние от завершения прочтения «Зелёной мили», но и над этой историей местами я плакала.

Любовь в этой дилогии настолько красивая и жертвенная, что с каждым новым витком сюжета разрывала сердце. И не только от того, чему приходилось противостоять главным героям, но и второстепенным.

Превосходная история с интересной концепцией мира, где все звенья связанны между собой во имя высшей цели, познать которую можно лишь дойдя до самого конца.

Надеюсь однажды автор захочет снова обратиться к этому миру и рассказать боле подробную историю его бонов. Она наверняка была бы не менее красивой и чувственной.

И, о да, этого хочу я — человек, для которого любовная линия в сюжете занимает обычно последнее место.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня