22 октября 2020 г. 13:42

5 Как живут шведы? Шведское счастье в мелочах. Что значит "лагом"?

Удивительно вдохновляющая книга! Это если попытаться описать все тремя словами. Я купила ее в прошлом году, долго присматривалась, ведь продается она в пленке и никак не было возможности заглянуть внутрь, полистать. Но интерес победил.

Первое что меня обрадовало - это качество бумаги, очень плотные приятные на ощупь страницы, очень много картинок, и легко читаемый шрифт - все располагает к тому чтобы наслаждаться чтением.
Книга именно о том как наслаждаться, ежеминутно, и в любых условиях.

На самом деле в ней описывается шведский быт, такой уклад жизни обычного шведа. А обычный швед чтоб вы понимали никуда не спешит, не стрессует, кушает медлеенно, смотрит в даль и все у него хорошо. Как же этого добиться? Просто необходимо добавить в свою жизнь понимание о "золотой середине", "ни много не мало" примерно так и переводиться это слово "лагом" - такое чувство когда что-то подходит именно тебе, "это твой лагом" говорят шведы.

Удивительный мир в котором никто никого не упрекает, а смотря на непонятные привычки другого человека говорят "ну это его лагом", "ему так хорошо". Понимание и уважение, вот они главные столпы на котором стоит эта философия.

Интересно заглянуть в это окно и примерить такие ценности на себя, думаю эта книжка полезна к прочтению каждому, как минимум она позволяет взглянуть на вещи совершенно под другим углом, и вам как минимум захочется попробовать это сделать - а там уже и перемены не за горами.

Источник