bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

22 октября 2020 г. 13:11

3 Сказочный дурдом

Я честно шла на Белянина с открытым забралом и предвкушала, что новая книга меня хотя бы отвлечет и развлечет. После неё мне даже сны стали сниться странные, долгие и нудные, как российские сериалы.
Вам нравится при прочтении испытывать за героев, книгу и авторов непроходящий стыд? Мне не очень. Белянина я люблю и уважаю с младых ногтей, и я даже не думала, что может быть так все печально. Автор педалирует один и тот же приём- крайне воинственный попаданец, оболдевающий от благ цивилизации, и его спутник-проводник-помощник. Если эта простая схема раньше разбавлялась чем-то ещё-яркими характерами, приключениями, юмором, то тут просто голая схема, по которой перемещают фигурки персонажей.
Как описать эту книгу? Персонажи бродят по разным злачным местам-кафешкам и салонам красоты и пререкаются. Меня всегда настораживают тщательно прописанные названия продуктов и мест-пресловутый product placement 90х не даёт расслабиться. В этой книге все названия прописаны так тщательно, словно ради них все писалось. Персонажи... Люди так себя не ведут, не разговаривают и не общаются друг с другом. Героиня, даром что задумывалась лаборанткой-микробиологом, получилась просто типичной наитупейшей блондинкой-барби. Её работа упоминается 2 раза, а все остальное время она думает о маникюре, шугаринге бикини и напылении бровей. И постит абсолютно все в инстаграм с подробным рассказом. Как она ещё утренний стул не постит? А по количеству её любимой фразочки "ой, все" можно drinking game устраивать.
Диалоги картонные и неправдоподобные-они словно служат набивкой. Как и тексты песен-зачем они вообще? Китайские демоны-смехотворные и неправдоподобные. И просто неприлично огромное количество голых женщин всех мастей-с картинками. Зачем они-я не поняла.
Книга напоминает бесконечный подростковый ситком, написанный ради рекламы кафе и салонов красоты. Я ещё дам шанс Белянину,но скорее всего он станет последним. Просто не стоит эта нудьга времени,я от силы пару раз улыбнулась.