HelgaBookLover

22 октября 2020 г. 13:01

4.5 КТО ИЩЕТ ВЕТЕР - НАЙДЕТ БУРЮ

«Искатели ветра» - первая часть тетралогии "Ветер и искры", погружающей нас в удивительный мир Хары с магами, воинами, удивительными существами и необычными народами.

В этой истории прослеживаются несколько сюжетных линий. Главная из них, это приключения семейной пары наемных убийц Нэсса и Лаэн, обладающей магическим даром. Прошлые дела вынуждают их отправиться в бега и поскольку за их поимку назначено солидное вознаграждение, спокойная жизнь им не светит. Ещё одна линия – путешествие случайно встретившихся воинов Га-нора и Лука. И не менее интересная – жизнь и своеобразные приключения деревенского дурочка Порка. Все сюжетные линии очень интересно переплетаются между собой и постепенно погружают в неповторимую атмосферу, созданную автором.

Герои получились весьма харизматичными, а мироустройство и порядки Хары детально продуманы, что не может не радовать.

Стиль и язык очень легкий и непринужденный, читать одно удовольствие.

Самая главная плюшка, которую я ждала и дождалась, это появление в истории вора Гаррета, главного героя любимого мной цикла «Хроники Сиалы».

Отличное начало серии качественного фэнтези.
картинка HelgaBookLover