22 октября 2020 г. 11:44

4 Предприимчивый вампир. Прирождённый преступник.

«Кровь – это жизнь», - признаётся сам Джон Хейг в своей исповеди перед смертной казнью. Всё началось со сновидений, а завершилось совершением реальных убийств.
Это невымышленная история, человек по имени Джон Хейг существовал и совершал преступления с основной целью – напиться человеческой крови, а от трупов он избавлялся при помощи серной и соляной кислот. После совершённых зверств занимался продажей имущества жертв, но это было второстепенное, главная цель убийств –живая человеческая кровь. Джон Хейг признаётся, что у него была жажда крови, животная жажда.
Лучше бы эта история была вымыслом больного человека. Обычно маньяками становятся люди с тяжёлым детством, но не в этом случае. Маленького Джона родители любили, хоть и держали в строгости, потому что были религиозны. Меня поразило то, что накануне казни его беспокоит то, достигнут ли его вещи в целости и сохранности в музей Мадам Тюссо и будет ли ровной складка на брюках его восковой фигуры. В тюрьме он плавил в кислоте лесных мышей, люди, мыши – для него небольшая разница. Но Хейг любил и подкармливал животных. Маньяки бывают такими противоречивыми.
Хэйг был повешен 10 августа 1949 года в тюрьме Уандсворт.