22 октября 2020 г. 00:01

3 Финал дилогии

Очередная книга, которая не затронула мое сердечко. История весьма интересная и необычная, подстать фэнтези, но не трогает, не заставляет переживать вместе с героями.

Искренне не понимаю, почему стоит ограничение 18+. Ведь никаких постельных сцен или уж подробного описания резни в книгах нет.

Что касается самого содержания? Сюжет развивался больше, чем мой интерес и сострадание к героям данной истории. Соглашусь, присутствуют неожиданные сюжетные повороты, но не более. Вторая часть дает ответы на вопросы, оставление первой, но и задает свои собственные, которые иногда приходится додумывать самому. Ожидала более явного развития отношений как между главными героями, так и их друзьями. Увы! Мои ожидания не оправдались, романтика и пикантные подробности взаимоотношений напрочь отсутствуют.

Немного разочаровалась в финале. Неоднозначная концовка, наталкивающая на продолжение и новые приключения самих героев, но мы то с вами знаем, что это конец. Даже немного расстраивает, что не получу некоторые ответы на вопросы, которые принесла заключительная часть фэнтези. Как развивались отношения между Низаи и Барденом, если, конечно, по задумке они существовали? А Луз и Лос? Что поспособствовало предотвращению заболеваний Гнилью? Удалось ли Низаи осуществить планы, касаемые империи? И главное, что же это за необычный таящий магию цветок?