21 октября 2020 г. 22:30

3 Отражение

Еще один гнилой помидор в копилку. Это, наверное, пятая книга про НЛП на моей памяти. Сбилась я со счета изучая эту методику. Оказалось, что надо изучать психопатов и манипуляторов чтобы понимать как работают тактики НЛП. Я считаю, что это все таки не очень этическая вещь. Однако эта книга отличается от остальных тем, что помогает управлять собой, а не другими. Помогает? Слишком громко сказано... Войдите в состояние транса, занимайтесь медитацией... ШО?? О_О Рукалицо... НЕТ! Избавиться от эмоциональных крючков означает: не сообщать родным (зона крепости и комфорта, не энергетическая кормушка!) какую-то гадость сказала коллега на работе, не реагировать на эмоционально-едкие комментарии в facebook; а мужчину, что назвал тебя сукой — добавить в черный список. Не давайте людям эмоциональной отдачи ни в каком виде. Для того, чтобы стать манипулятором — Вам предстоит справиться с самым страшным и безжалостным врагом (посмотрите в зеркало) — с самим собой. И только когда Вы подружитесь с отражением — можно будет перейти к изучению тактик из манипуляций. Ибо как Вы будете подавлять и довлеть, если сами легко введётесь эмоционально??)) Энергетический вампир это монстр, что отбирает энергию из окружающих — а не наоборот!

P.S. У меня отличная новость! Я наконец-то догнала прочитанные книги и теперь пишу рецензию сразу после прослушивания книги и быть может успею прочитать 150 книг до Нового года! =^_^= Это позволит пополнять копилку самыми гнилыми помидорами от меня в пулеметной очереди по книгам (шутка =^_^=).