mariya_mani

Любитель радостных книг

21 октября 2020 г. 21:36

- Здравствуйте, а я стерва, вы знали?

Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Тёмной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жёсткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас ещё есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.

Я далеко не в восторге, что к нам пожаловал наследный принц Тёмной империи. Потому что... мне надо учить студентов, а не ходить на отбор.

Магистр Натаниэлла Хос та ещё дама, один тип разбудил её (по делу) утром, так остался заикой, т.к. магистр его прокляла... Так что - не будите магистров чёрной магии слишком рано, у них же семинары или практикумы или ещё что-нибудь могут ночью. Прилетит вам чем-нибудь, не обрадуетесь.

Мне нравится магистр Хос, хоть и характер у неё скверный, но камня за пазухой она держать не будет, сразу в лоб скажет, что и как. Жёсткая, язвительная, наглая, упрямая и далее по списку из характеристики, ничего не преуменьшая. Главная героиня такая и есть. Но этим она мне и нравится, своей непохожестью на других, невозможностью загнать её в рамки, она остаётся самой собой в любой ситуации, нравится это другим или нет.

Одна из моих и любимых книг, и героев, и юмора, и отношения к жизни.