Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

21 октября 2020 г. 15:54

Что будет, если однажды из кранов перестанет течь вода? Вряд ли многие задумываются об ограниченности запасов ресурсов. Что же произойдет, когда он подойдёт к концу.
По задумке автора засушливая Калифорния осталась без воды. С прилавков магазинов вода тоже исчезла, как и лёд.
После того, как родители героини отправились за водой и не вернулись, забота о своём выживании и выживании брата легли на её плечи. В помощниках у Алиссы оказывается соседский парнишка Келтон, которого отец готовил к возможному апокалипсису. Отправившись на поиски родителей Алиссы и Гаррета, а заодно и воды, ребята принимают в свою компанию Жаки и Генри. Этой разношерстной компании предстоит нелегкий путь в условиях отсутствия воды, когда люди превращаются в водяных зомби.

Интересная задумка, проблема ведь поднимается автором серьезная. Хорошо показано, как люди из-за отсутствия воды становятся монстрами, готовыми убивать.

Осталось много вопрос по сюжету. Например, если кризис ресурсов затронул только Калифорнию, то почему другие штаты не оказали поддержку, не было помощи и на государственном уровне. На фоне того ужаса, который преподносил автор, финал показался слишком нереалистичным. Очень уж быстро всё стало хорошо.

Перечитывать эту историю вряд ли буду, потому что в середине временами буксовала от того, что мне было скучно

Собери их всех