books_ms

21 октября 2020 г. 13:47

Меня с давних пор привлекала архитектура разных строений, я интересовалась стилями, но поверхностно, не углубляясь в историю и разновидности. Знала только самые популярные стили и то каждый раз забывала чем один отличается от другого.

А теперь у меня есть это великолепное издание с цветными фотографиями, интересной подачей и структурой текста.

*Основные имена каждого направления выделены под заголовком
*Главное строение или событие выделено также отдельно от основного текста
*Годы строений в данном стиле выделены цветным кружком

Поскольку у меня очень хорошая зрительная память, то именно такая подача мне очень понравилось. Что-то начало откладываться в голове. Я с большим интересом перелистывала глянцевые странички, смаковала и впитывала детали, виды и стили архитектуры.

Многое я узнала впервые. Например, кхмерский стиль, палладианство, шейкеры, другие названия слышала, но вот как выглядят строения - не знала.

Разделы книги:

Стили. Здесь мы узнаем какие стили были и какие есть сейчас, о самых знаменитых строениях этих стилях, громких или неизвестных именах архитекторов.

Здания. Тут уже более подробно узнаем об отдельных зданиях, их историю и имена причастные к их созданию.

Элементы. Стена, потолок, дверь, окно, крыша, домоход, балкон и многие другие детали, которые требовали тщательной работы. Нам поведают что это такое, для чего нужно и примеры применения.

Материалы. Камень, кирпич, битум, дерево и даже бумага в разное время использовали по разному, находились новые методы креплений и соединений.

Книга будет полезной как для знатоков, так и для любителей архитектуры. Все главные аспекты, даты и имена, здания и строения, стили и направления — все, что нужно знать.

Источник