books_ms

21 октября 2020 г. 13:43

0 Зло живет в каждом из нас. Достаточно только приглядеться!

Когда я уже научусь ничего не ждать от книги, особенно если меня зацепила аннотация?!

Каждую осень Джон Пантекост возвращается на ферму к отцу, чтобы помочь с хозяйством, но этой осенью он приезжает в родную деревню по случаю кончины своего деда и привозит с собой жену.

Аннотация нам обещает тревожную мистическую атмосферу, где жители Эндландс готовяться ко Дню Дьявола, когда все проводят старинные обряды, но пока все заняты фермерскими заботами, Дьявол подбирается ближе, чем они думали. А чтобы противостоять злу, деревенские люди делятся семейными преданиями и местными легендами.

Но книга не об этом....

Все странные и необъяснимые события приписывают некоему существу, а по правде все оказывается проще некуда, все вполне объяснимо - зло живет в каждом и просыпается оно в самые неожиданные моменты. Но суеверие иногда сильнее нас и здравого смысла, поэтому жители деревеньки по прежнему верят в дьявольские силы.

Я ждала от книги какого-то мистического триллера, мне хотелось погрузиться в пучину мрачности и атмосферности, а получила историю, покрытую тайнами и секретами, которые мы будем постенно разгадывать, будто открываем шкатулочки с предсказаниями. И все бы ничего, но даже драмы я здесь не увидела, мне все время чего-то не хватало. Дойдя до середины, мне хотелось бросить книгу и не продолжать, мне было скучно.

Особенно утомляли перескоки во времени, которые происходили совсем незаметно, я терялась какой именно отрезок времени сейчас упоминается в тексте.

Не сложилось с книгой, увы. Если любите неспешное повествование с историей о нескольких семьях с тайнами, вам сюда. Но не ждите хоррора, ужастика или триллера, не ждите методичный рассказ, вас ждет нечто другое.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!