JuliyaSn

21 октября 2020 г. 10:58

3 Без вины виноватые

Книга далась мне непросто, я от нее устала. И постоянно спрашивала себя - можно ли получать удовольствие от истории, в которой тебе не нравятся герои? А еще я без конца задаюсь риторическим вопросом: ну что стоит написать книгу со счастливым концом? Это так сложно?
В общем, из всего вышесказанного следует, что мне определенно следует пореже нарываться на дуэт Дяченко, от слова "совсем".

Вадим Зеланд в одном из первых своих "трансерфингов" объясняет на пальцах про чувство вины и что оно несет за собой - почему у одних все есть и ничего за это нет, а у других наоборот. По всем моим жизненным наблюдениям я давно пришла к выводу о правдивости теории Зеланда - что бы ты в жизни не совершил, ты выйдешь сухим из воды, если не будешь испытывать чувство вины за содеянное. Не без исключений, конечно, но вот так просто. Как и все гениальное.

От истории Влада и его странного дара(?) сложно оторваться, талантов авторам не занимать. Анжела мне давалась с трудом, честно говоря. А уж после ее "Я - Я! - буду хозяйкой мира" и вовсе, наверное, перестала существовать. Единственное где и в чем я с ней была согласна на все 100 - это по поводу Анны. Не знаю на счет нежелания брать на себя ответственность, но вот отказать себе в том, чтобы быть рядом с любимой? Тем более, мне казалось, что и Влад был интересен сокурснице и без своего проклятия... В общем, вопросов без ответов много.

В итоге, в очередной раз зарекаюсь связываться с Дяченко.