21 октября 2020 г. 09:35

Лучшее на Лайвлибе

0 Кульминация трилогии

Одним из самых значимых представителей жанра фэнтези является "Властелин колец" Дж.Р.Р.Толкина. Произведение было написано после событий Второй Мировой Войны и имело огромное значение. В это тяжёлое время людям нужно было отвлечься от быта, и погрузится в "другой мир". И все эти события мы переживали в первых двух частях, а третья стала заключительным непревзойденным финалом.

«Возвращение короля» достаточно сложно рассматривать в отдельно от первых двух частей «Властелина колец». Финальная глава этой саги поражает сильнее «Братства кольца» и «Двух крепостей», однако чего еще было ждать от финала? Чтение в оригинале не сравнится ни с чем, позволяет проникнуться глубже, поймать настроение автора и ощутить общую атмосферу книги. Достоинством всей трилогии лично для меня стало сосуществование различных рас, отличных от человеческой, а так же их взаимодействие между собой.

Рекомендую прочитать все три части книги и проникнуться финалом, это произведение для меня стало одним из самых значимых в жанре "фэнтези".