21 октября 2020 г. 09:09

5 Tсли ты не едешь в Париж, то Париж в качестве бумажной книги едет к тебе.

Это сборник очерков, написанный авторами бестселлеров, в книгах которых действия происходили непосредственно в Париже. Каждый автор делится своими первым и последующими впечатлениями о посещении города огней: кто-то так и не смог проникнуться чарующей атмосферой города, кому-то запал в сердце раз и на всю жизнь, как Чарли Ханнэм

Я думала, что уже достаточно много посетила мест в Париже, но как же я ошибалась. Теперь нахожусь в томительном ожидании, когда эпидемиологическая ситуация наладится, чтобы начать совершать километровые пешие прогулки, гастрономические открытия и походы по музеям и паркам, чтобы поймать волну бьющего через край, словно фонтан в Женеве, вдохновения Одна длиннющая заметка по книге в наличии

И мини-опросник по книге с моими ответами выглядел бы вот как:

ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ПАРИЖЕ
Когда шли с родителями по Елиссейским полям и безудержно смеялись, и как устроили пикник с сидром, багетом и сыром в Булонском лесу

ЛЮБИМАЯ КНИГА О ПАРИЖЕ
Пусть будет «Три мушкетера» А. Дюмы

ПЕСНИ, НАПОМИНАЮЩИЕ О ПАРИЖЕ
Весь альбом Zaz "Paris", ну и, конечно, Serge Gainsbourg & Jane Birkin "Je t'aime moi non plus"

ЛЮБИМОЕ МЕСТО ПОМИМО ПАРИЖА
Этрета в мечтах посетить Перу, Боливию и Сингапур

В ПАРИЖЕ ВАМ НЕПРЕМЕННО СТОИТ…
Попробовать легкий десерт "Ile Flottante" и гулять, гулять, гулять, наслаждаясь архитектурой города и атмосферой романтики, царящей вокруг

САМАЯ СТРАННАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ БЕРЁТЕ В ОТПУСК
Штопор, особенно после путешествия с девчонками и великим извлечением пробки с помощью маникюрных ножниц