Bookimania

21 октября 2020 г. 08:33

5 Во-вторых, это еще и подростковый триллер.

Да-да!

Вера живёт с папой, мама... да, бывает такое, что мамы сбегают, хотят построить лучшую жизнь, а дети пытаются понять всех. Но как понять всех, если ты себя не совсем еще понимаешь.

Что важно? Кого любить, кого ненавидеть, кого жалеть, кого обидеть?

Хорошо, когда у тебя отличные друзья в лице близнецов Иры и Дани. Ира точно не даст заскучать, втянет в авантюру или придумает новую теорию чего-нибудь.

На самом деле Вере всего и надо было собрать 10 лучших учеников и отправить их в учебный лагерь. Только вот не все хотят. А кто-то наоборот готов на все, чтобы туда попасть. Кого-то приходится уговаривать после того, как не разговаривали почти два года. А кого-то стоит бояться.

Да еще новенький мальчик, который нравится Вере, нравится не только ей. В общем, все как обычно у старшеклассников. Если не помнит кто-то, то эта история точно поможет освежить память. И вернёт в те времена.

А уж, когда ребята отправляются в лагерь, тут начинается самое интересное. И таинственное...

Конечно, во-первых, истории Аси пропитаны такой чистой и искренней романтикой, что я даже расплакалась в один момент. Просто было очень трогательно и волнительно. И, конечно, напомнило что-то свое

Ну и нотки таинственности и даже некая детективная линия только красят роман.

В общем, теперь это одна из самых любимых книг. А из изданных и не прочитанных остается пока только "Ты мое счастье". Скорее бы пришла.

@bookimania