20 октября 2020 г. 20:52

Первое знакомство с Беном Элтоном — роман «Два брата». Эта книга — вторая встреча. Очень приятная, запоминающаяся, яркая.

Я никак не ожидала такого сюжета, думала о чем-то подобном на «Двух братьев» — по настроению, духу, атмосфере. Здесь же — антиутопия, при этом совсем другой ритм повествования, другой стиль, и это здорово!

Роман очень понравился. Сюжет интересный, динамичный, не дает заскучать, читается легко, но в то же время затронуто очень много актуальных и серьезных вопросов — прививки и антипрививочники (приятно при этом было отмечать совпадение наших с автором позиций по этому поводу); цифровой мир и интернет-зависимость; чтение, мышление, разум и понимание; дружба, вера, предательство и др.

Хочется продолжить знакомство с автором, очень уже разными получились его «Два брата» и «Слепая вера» — интересно узнать, что же будет в остальных его произведениях.

Новогодний флешмоб 2020
Группа "Белая сова". Кафе "Бук Фуд": котлета

Вопросов и правда поднято множество, при чем некоторые моменты очень высмеяны (такие как саморазвитие и любовь к себе любому).
По поводу прививок, не смогла пройти мимо и не написать, что у меня такое же отношение как у Вас и у автора)))