SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

20 октября 2020 г. 20:34

Иногда жизнь подкидывает такие книги, про которые даже не знаешь что и сказать. Перед тем как начать ее читать, я решила, что попытаюсь найти в ней что-то хорошее. И, судя по моей оценке, я это нашла. Да, да, устрицы, по всей видимости, были не очень плохи на вкус. Я бы очень хотела сравнить ее с книгой Оксана Робски - Casual , которой в свое время я поставила двойку, но дело в том, что я абсолютно не помню, что было в той книге, и о чем она вообще. В памяти осталось только то, что я не поняла для чего и для кого она была написана. Но, если устрицам поставлено три балла, то они получается получше будут, чем Casual.

Вот честно, не понимаю я Оксану Робски, ведь из истории Оли и Маруси можно было сделать такую конфетку, даже если не шоколадную, то очень неплохую карамельку. А она превратила сюжет в банальщину и скучное цирковое представление. Особенно не нравится мне манера изложения у Робски. Такое ощущение, что это не художественное произведение, а какой-то репортаж в третьесортной газетенке, написанный журналистом-стажером, окончившим журфак только благодаря мохнатой лапе кого-то из родителей. Плюс ко всему, у Оксаны практически отсутствуют развернутые предложения. Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но не в данном случае.

На этом я, пожалуй, прекращу попытки познакомиться с творчеством писательницы Оксаны Робски.

картинка SvetlanaAnohina486