girl_on_fire

Просто читающая девочка

6 июня 2012 г. 19:51

Пусть теплые ветра Небес ласково веют над твоим вигвамом… Пусть Великий дух благословит всех, кто входит в него… Пусть твои мокасины не знают усталости и пройдут много счастливых дорог по снегам… И пусть радуга всегда танцует над твоими плечами…

Я не скажу, что серия "Дом ночи" шедевр, что она гениальна. Нет. Но история Зои Редберд и ее друзей увлекательна, интересна.
Постепенно книги затянули меня. Да, ГГ иногда, даже очень часто, нереально бесит, так и хочется стукнуть ее чем-то тяжелым по голове. Раздражает ее метание между парнями, надеюсь, что к концу серии она-таки выберет кого-то (лично я голосую за Старка *-*)
Сам сюжет "Загнанной" достаточно интересен, читала я не отрываясь.
Немного смутило то, что Калону и Неферет мега-супер-пупер-крутых злодеев так легко победили. Всю книгу думали-думали, а оказалось, что всего-то надо их благословить.. :)
Больше всего в этой книге меня порадовало долгожданное появление Старка на "арене борьбы за Зои" (не понимаю, что все парни в ней находят).
В общем целом, все книги серии, котрые я пока что прочла на твердую четверочку. Если вам хочется скоротать время за вампирским романчиком и при этом не особо напрягать мозги, отдохнуть, то это самое то :)
Оценка книге: 9/10

А я сумела прочитать всю серию! И то, вроде должны еще выйти книги)
Но если честно, то такое количество книг в серии немного выматывает, если учесть, что они еще и по множеству страниц : ) Но, в целом, все неплохо.
Правда, я считаю, что Академия Вампиров лучше.