KtrnBooks

20 октября 2020 г. 18:31

5 Столько книг. А ты берешь именно эту.

Что за книга, ребята, что за книга. Просто водоворот удивительных и безумно эмоциональных событий.

Начнем с того, что в небольшом городке Ирландии живет семнадцатилетняя Майлин,у которой есть мама, работающая на нескольких работах одновременно, а также есть сестра Вики, которая старше её на два года и которая уже семь лет находится в состоянии бодрствующей комы. В эту кому она впала совершенно внезапно и никто не може понять, что организм спровоцировало.

И вроде бы обычная жизнь, да, сложная, да, Мэй безумно тоскует по сестре, но всё как у всех подростков. Но в один миг её привычная жизнь обрывается и внезапно она оказывается в другом мире, сказочном, под названием Лиаскай. В которой правит Королева - её сестра Вики. И чью должность Майлин должна занять, потому что Вики должна умереть. Все королевы умирают в юном возрасте.

Как это произошло? Как вернуться домой? И как вообще выжить в этом мире, наполненном летающими кошками, саблезубыми лошадьми и ядовитыми деревьями и цветам? К счастью (конечно же, как без симпатичного главного героя противоположного пола), ей в этом помогает незнакомец, который даже имени своего открыть не хочет. Он обещает отвести Мэй в столицу этого мира. Правда, не за даром. Ведь этот незнакомец никогда не помогает безвозмездно.

Я просто пропала в этой истории. Мне вообще не хотелось закрывать книгу. Главная героиня классная и, о ура, адекватная, с чувством юмора, она настоящая, он не суперхрабрая и суперумная, хотя часто такое бывает в данном жанре, да и в принципе частенько встречается в young adult. Конечно же, здесь будет любовь и такая любовь, что я за неё переживала как за свою собственную. Здесь будет и интересная тема доверия людям, потому что непонятно, кому в принципе можно доверять, а кому нельзя. Естественно, здесь есть доля банальности, но она ничуть не портит историю, а повествование очень легкое, не отягощает текст историей этого мира.

В общем, восторг.