nastena0310

Записки Графомана

20 октября 2020 г. 13:52

5 Под аккомпанемент дождевых капель...

Даже к разным жанрам я, как читатель, предъявляю совсем разные требования, что уж говорить о различных форматах и вариантах подачи истории. Вот, например, здесь я хочу поделиться впечатлениями о прочитанном графическом романе и оценивать только сам сюжет уже не получится, потому что иллюстрации играют в данном случае не меньшее значение чем слова, они могут как испортить отличную историю, так и заставить играть ее всеми красками. Глядя на мою оценку, думаю уже понятно, что тут второй вариант, что не может не радовать.

Прочитав буквально первые страниц 10-15 я уже сокрушалась, мол какого я не купила эту прелесть в бумаге, потому что это просто великолепно, я не разбираюсь в технике рисования, никогда ничему подобному не училась, но всегда этим болела, жаль не дано, так что тут только любоваться чужими работами и восхищаться чужими талантами. Какая же здесь палитра! Как прекрасно подобраны тона и оттенки! Тут даже не сами рисунки, хоть и они прекрасны, тут от одной цветовой гаммы я просто улетела, даже не помню, когда я последний раз испытывала подобное, возможно, при первом знакомстве с "Городом грехов", где тоже не особо-то выдающаяся история из-за гениального исполнения (в том числе и цветового) вышла крышесносной. В общем, я не специалист, я не могу внятно и грамотно, используя умные слова объяснить, почему это настолько потрясающе, я, как обычный любитель, которому абсолютно неинтересны лавры знатока и критика, могу лишь восхищаться))

Что касается, самого сюжета, тут ничего особо примечательного, хотя и он хорош. Любителям мистики, маленьких мрачных городков и колдовских историй, думаю, должно понравится. Блэквелл не обычный город, он отделен от остального мира магическим барьером, так как рождающиеся тут девочки обладают волшебной силой, кто-то может летать, кто-то оживлять кукол, а кто-то и огненными шарами может кидаться. Так что пусть лучше они остаются на исторической родине, вдали от большого мира, где и они могут причинить кому-то зло, но, что скорее, их просто либо убьют из страха, либо попытаются изучить и использовать. Бакки Орсон - местный подросток, сын шерифа, чья маленькая сестренка на днях пропала. Кто стоит за ее похищением? Имеет ли к этому какое-то отношение недавняя трагическая история, когда представительница местной элиты попыталась совершить невозможное - наделить магическими силами младшего брата? А может стоит копать еще глубже, к самому основанию Блэквелла и жестокому преступлению местных жителей, благодаря которому и стали рождаться дети с даром?..

Очень атмосферная история, которую просто идеально читать в осенний дождливый день, чтобы лучше проникнуться всем происходящим, так что, если вы еще не знаете, чем бы скрасить грядущий Хэллоуин, очень советую обратить свое внимание на данный графический роман, я получила и читательское удовольствие, и эстетическое, думаю, таки приобрету его в свою коллекцию, оно того стоит.
картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Энджи angelofmusic и Мила sireniti , спасибо за ваши рецензии, которые сдвинули эту историю с позиции хм что-то интересное, надо как-нибудь заценить на блин, мне это срочно надо)))

Пока не читала этот графический роман, но иллюстрации великолепные, очень красивые, глаз не оторвать. Надеюсь, история такая же атмосферная)
Думаю, все-таки закажу эту книгу в бумаге))

Я на них вчера весь вечер зависала, прелесть просто)) Я тоже в бумаге теперь хочу)) Надеюсь, и тебе по душе придется)

Ахах! Наконец угадала что-то тебе по вкусу!)

Порой мы таки совпадаем;))

Ну, комикс реально шедевр)

Согласна))

Комикс и правда великолепный! Тоже на прошлой неделе его читала, хотя скорее любовалась им)

О да, там можно на каждой станице залипать, давно такой красоты именно с визуальной точки зрения не встречала))

Картинки суперские, действительно) Да и сюжет, судя по всему, хороший)

Очень красивая и атмосферная вещь))

я поняла)

Я была просто уверена, что ты оценишь! Меня цветовая палитра просто в какую-то нирвану унесла.
Куплю дочке под ёлочку обязательно)

Вот и меня, я давно так не залипала именно на рисовке)))
Себе что ль под елочку ее тоже положить?..;))

А что? Замечательный подарок)

Книга - лучший подарок;)))

А ещё и такая!

О да!!!))

Тащу к себе палюбому!)

Забирай, классная штука))

Иллюстрации - прелесть! Особенно приглянулся домик на второй и девица на третьей.

Ты знаешь, я реально просто влюбилась в подборку цветов))

Ну да, цветовое решение здоровское, охристая теплая палитра :)

Очень красиво, все думаю теперь прикупить)

Если прикупишь, ты помнишь, где будут очень-очень ждать фотки ;)

Конечно!)))