20 октября 2020 г. 11:10

4 Мусорная магия

Когда я впервые читала аннотацию книги «Невозможная магия» в голове сразу сложился образ некой стихийной магии, связанной непосредственно с испорченными вещами и разлагающимися продуктами. От этого образа несколько поджался желудок, но было безумно интересно, как же это все работает в книге?

К счастью для моей нежной внутренней системы, мусорная магия не имеет ничего общего с управлением биомусора, пластика и тд.

К мусорной магии в этом мире причисляют любое иное проявление волшебства, не поддающееся общей классификации. Дар может быть каким угодно и проявляться в определённых закономерных условиях, которые ведьме предстоит выяснить самостоятельно и это довольно сложно!

Некоторые способности умиляли забавной нелепостью на первый взгляд, но когда автор показывал, как из можно применять и при каких обстоятельствах, на смену этому чувству приходило удивление.

Если любите наблюдать «темную вражду» между различными фракциями, вам определенно понравится мир, описанный в книге. Здесь встречаются стихийные маги, главенствующие и возвышающиеся над иными разделами магии, вроде некромантии и мусорной.

Гонения собственных чад в случаях, если они получили не ожидаемые способности и жестокие попытки исправить «недоразумение» раньше, чем будет запятнана репутация семьи.

К сожалению, в этой истории любовная линия мне понравилась сильно меньше, чем в «Некрасавица и чудовище»: для меня не хватило накала притяжения между героями и их факта соединения. Но, опять же, давайте не забывать, что я из тех, кого любовная линия в целом интересует в последнюю очередь.

Да, это ромфант. Но даже людям, вроде меня, он может отлично зайти просто за счёт неплохой и увлекательной концепции мира. Было приятно прочесть, но любимой история не стала.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня