6 июня 2012 г. 11:15

Прочитано в рамках Мини-флэшмоб-лотереи "Дайте две!".
Замечательное совпадение - когда тебе во втором круге выпадает на прочтение книга, которая уже давно лежит в твоем собственном списке "хочу прочитать", но что-то постоянно тебя от не отвлекает. Так что все началось более чем замечательно, но я даже не представляла, что книга окажется настолько бесподобной.

Композиция, стиль повествования, образы героев и их история - все настолько гармонично переплетено между собой и настолько мое, что я не просто слушала историю Квоута, я наслаждалась каждой страницей и каждой строкой, где призраки прошлого способны убить тебя во сне, а если тебе и удастся перехитрить своих недоброжелателей, то победа все равно не принесет радости и счастья. Об этом романе, первой части трилогии, можно говорить бесконечно, но не стоит - просто стоит открыть эту книгу, и если это ваше чтение, эта история уже вас не отпустит. А я тем временем зарою все свои секреты в сырую землю, буду и далее беречь своих близких от синего пламени и подслушивать имена.

Мое отдельное большое спасибо parah07 , из вишлиста которой ко мне и пришла эта книга. Теперь и мне хочется знать имя ветра.

Ветка комментариев

а на русском есть вторая часть? А на английском где можно скачать?:)

надо зайти на страницу второй книги и тыкнуть "Скачать книгу с Virtual Bookshelf" :)