SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 октября 2020 г. 23:25

Данная книга включает в себя столько информации, что голова пухнет от имен, а повествование временами теряется.
Мне очень любопытно было читать историю о Кольцах Всевластия, и несколько других историй, близких по времени к событиям из трилогии "Властелина колец" оказались любопытными. Однако большинство преданий мне казались невероятно затянутыми и заунывными.
Я понимаю, что это классика жанра и понимаю почему автор считается гениальным писателем и классиком фэнтези, но именно читая данную книгу я окончательно убедилась, что его истории не для меня. Мне ближе динамичные сюжеты со множеством событий. И при всем при этом я безумно люблю экранизацию "Властелина колец", но не думаю, что когда-нибудь предприниму вторую попытку прочитать цикл.
Конкретно про данный сборник хочется сказать, что не стоит рисковать и начинать знакомство с миром Средиземья с данной книги. Все же "Сильмариллион" рассчитан на фанатов основной саги, которые помнят все в мельчайших деталях и готовы разбираться во всех хитросплетениях легенд данного мира.
Оценка 6 из 10