19 октября 2020 г. 22:47

Начну пожалуй с того, что начитавшись отзывов о том, что книга жуткая и страшная, я это все время и ждал. И в каких то моментах пробирало до дрожи. Потому что я думал, что вот сейчас произойдет это жуткое и страшное о котором я слышал. И рисовал себе в голове много разных действительно ужасных окончаний различных ситуаций в книге. Но я то все это рисовал только из за того что наслушался. А если бы не это, то скорее всего разная жуть в мою голову и не приходила бы. На деле то, чего то особо страшного и не было. Самое жуткое - это были мои ожидания и мое предпологаемое продолжение в голове. Хотя можно было бы эту историю сделать по настоящему ужасной, чтобы сердце замирало от происходящего и не каждый мог перевернуть страничку дальше. В итоге было пару убийств, но мало книг чтоли с подобным. Столько есть триллеров, где можно такие описания встретить, что мурашки по коже пойдут. Здесь и особо подробного описания не было, да и убийства какой то сильной жестокостью не отдают. Все из-за беспорядка и деградации. Конечно нагнетает немного больше, из-за того, что в истории дети. Но тем не менее почти все обошлось.
Оценка 8 из 10