Eva_Dumon

Седьмой мост
Наталья Калинина
Оценка - 4
***
У меня прямо таки талант читая книгу приходить к пониманию, что это серия и мне повезло начать ее не с первой истории. Как я поняла "Седьмой мост" - это история с героями, каких Наталья Калинина уже сводила вместе. В книге много отсылок-воспоминаний о предыдущих приключениях. В принципе мне это не мешало, но мой внутренний педант любит все начинать сначала.
***
В истории очень интересная мистическая завязка и она сделала свое дело - заинтересовала и увлекла. Таинственный мост, на котором происходят невероятные вещи: безвести пропадают люди, некоторые находятся, но их рассказы фантастичны - они попадают в прошлое и становятся свидетелями былой трагедии. И вот старые знакомые решили разгадать тайну седьмого моста. Колоритная компания с журналистом, специализирующим на мистических статьях, девушкой-медиумом, лжегадалкой и просто хорошим парнем начала свое расследование и столкнулась с призраком на дороге...
После такого занимательного начала хотелось таинственности и мистики, но их было так мало, а мне хотелось все больше и больше.
Приятным дополнением к истории стали отсылки к легендам и мифам про мосты в загробную жизнь. Такое я люблю!
Но вот некоторые сюжетные ответвления были явно лишними - неожиданная любовная линия про Диану и Илью. Книга строится на межличностных отношениях героев и по ходу истории они ушли далеко от мистической основы.