ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

19 октября 2020 г. 20:10

2 Когда собиралась читать фантастику, но что-то пошло не так...

Бывают книги в которых ничего не понятно, но они жутко интересные, а бывают когда ничего не понятно и особо не интересно. Так вот для меня эта книга относится ко второму варианту.
И-Сити. Линия, разграничивающая город на две части. Северная сторона - территория Харкера. Южная - Флинна. Город кишит монстрами, но обе стороны имеют способы, которые помогают их сдерживать.

Большие и малые монстры придут, они за тобой однажды придут, придут и тебя без остатка сожрут.

Существуют 3 типа монстров: малахаи, корсаи, сунаи. К последним относятся «дети» Флинна.

В центре сюжета Кейт - супер крутая главная героиня, которая считает, что может расправиться с кем угодно, а на деле пугает своим видом только одноклассниц, но никак не монстров, способных задеть ее мизинчиком и переломать ей кости.

Парень из южной части города, который хочет быть как все, а не сидеть дома без настоящего «взрослого» дела.

Оба подростка и каждый из них бунтует по-своему. Ох уж эти подростки.

После знакомства этих двоих начинается боевик - погони, драки, перестрелки.

Книга показалась очень затянутой, особенно первая ее треть. Мучила ее больше месяца. Главная героиня никакой симпатии не вызывала, а вот раздражение - да. Сюжет, построенный на драках, убийствах и прочем - мне не интересно. Показалась интересной задумка о монстрах-сунаи и их способностях, связанных с музыкой, но увы, автор их не особо раскрыла.

У книги есть продолжение, но тратить время на очередную неинтересность не хочется.