margo000

5 июня 2012 г. 23:46

Вот спасибо-то Провидению! За то, что методом случайного тыка вывело оно меня в моей электронной книге на эту чудесную-вещь-для-поднятия-настроения!
Насмеялась я вдоволь! Прямо с первых строк.
Честно говоря, боялась наткнуться на натужный юмор, на вымученные шутки - я такое очень часто встречаю в современных образчиках юмористической литературы.
А тут - так легко, играючи, очень естественно и очень смешно. Иногда по-хулигански, но это меня давно уже не смущает.
Причем шутки из самых различных сфер - выбирай, что больше нравится: и приколы из жизни молодого папаши с двумя маленькими дочурками, и различные казусы из жизни сантехников, и невероятно смешные приключения с домашними животными, и множество анекдотичных ситуаций из жизни бардовского мира...
Не могу сказать, что все истории достаточно ровно написаны, но я и так благодарна автору за то, что он за сегодняшний день раз ...дцать заставлял меня смеяться до хрюканья. Ага.

Говорят, минута смеха заменяет стакан сметаны...

Ого!
(задумалась) а это хорошо???!!!

я думаю, что хорошо, от смеха не толстеешь =)

точно!))

Разумеется, да)))

*конечно, хорошо, не в плане калорийности же :D*
Да, очень приятный юмор у Славы, если принимать дозировано =)
И вообще, можно с собой книжку всегда таскать, открывать случайные страницы и поднимать настроение :D

Да, я так и хотела написать, что можно с собой носить и в трудные минуты открывать на любой странице и хихикать))

Рита, Спасибо большое за рецензию! Давно уже попадается на глаза книга, но как-то опасалась...Теперь уж точно прочитаю... для поднятия настроения!!!

я тоже как-то не рвалась ее читать в первое время, но потом увидела, что о ней с воторгом отзываются те, с кем у меня вкусы схожи. И вот не ошиблась: книжка очень даже пришлась по душе))

Мне тоже очень понравилась эта книга - смеялась так, что челюсть сводило))) серьезно)) Обязательно приобрету в бумажном варианте!

И меня в своё время здорово повеселила эта книга! Спасибо за рецензию, Рита!

Я Славу Сэ открыла для себя в ЖЖ, с удовольствием его читаю и перечитываю=)Отличный юмор! Вот его блог, очень советую почитать, там есть и новое совсем и то, что в книгу не вошло. http://pesen-net.livejournal.com/

И я его там читала. Ещё до выхода первой книги =)

А меня туда постоянно зазывали ЖЖ-друзья, но я в ЖЖ предпочитаю только общаться, поэтому только пару раз мельком туда заходила, похихикала и всё.

Я в ЖЖ довольно давно, лет 8. Но я не очень люблю в ЖЖ читать чужие журналы, в т.ч. журналы политиков, писателей, артистов - читаю только друзей, у меня их там много. Впрочем, и среди моих друзей есть мастера жанра, достойные печатания.
Но я лучше книжку прочитаю. Блоги для меня имеют другое значение))

Спасибо за ссылку, у меня многие спрашивают, где его в ЖЖ прочитать можно...

Верю Рите безоговорочно, настороженность улетучилась, тык - и в хотелки.

(взволнованно) теперь буду ждать, Лена, вашего отзыва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу почитать)) Чтоб посмеяться от души! Спасибо за рецензию, и за наводку!

А я остановилась уже там, где ребенок обнаружил свое несовершенство (иными словами, анус), и прибежал папе это демонстрировать. У меня двое, ни один из них такого никогда не сделает.

Может, я рано бросила книжку?

ха-ха-ха)))
Да, там есть пара-тройка глав, который несколько странноваты)))
И есть еще пара-тройка, которые совсем, с моей точки зрения, не интересны, да еще и занудливы, что для этого жанра просто неуместно.
Но в целом, есть много таких историй, которые вызывают смех.

Кстати, сейчас подумала: прошло меньше недели, а я уже многое и не помню))) Прочитала, посмеялась, отдохнула от забот - и забыла.

Дать, что ли, Славе Сэ второй шанс? Как книжка для "дня свободы от забот" подойдет, наверное.

Ага, именнодля того дня.
Впрочем, я взяла ее как раз в пике своих забот, но именно в тот день, когда могла себе позволить просто плюнуть на заботы и выпасть на некоторое время из реальной жизни))) В этот день два моих 9-ых класса писали ГИА по русскому, я не должна была появляться в школе, поэтому вынужденно сидела дома, но не могла заниматься никакими делами - вот и отвлеклась на юмор Славы Сэ))

Узнаю трудоголика)

ох... да...))

Спасибо за реценцию, давно не книгу смотрю, как - то не решалась...
Второй поздний вечер теперь довольно хмыкаю в темноту. Замечательно и правда смешно:)