lenysjatko

19 октября 2020 г. 16:51

Я очень люблю творчество Джона Гришэма и всегда с удовольствием открываю его очередной роман. "Адвокат" был в планах давно, и вот настал тот вечер, когда, устав от суеты серых будней, рука потянулась к заветному томику, сулящему адвокатские приключения.
В целом я осталась довольна, хотя, если честно, в этот раз автор удивил своей стилистикой. Как по мне, написано довольно сухо, порой словно хронику читаешь. Но от этого само происходящее не стало менее увлекательным - действия разворачивались молниеносно. И все время был любопытно: что же дальше ожидает нашего героя?

А все получилось, будто в сказке - молодой перспективный парень, у которого впереди светлое будущее, после одного судьбоносного события в корне меняет свою жизнь. Он отказывается от карьеры, которая сулит ему сплошные удовольствия, дорогие машины и шикарные рестораны, а взамен берется защищать неимущих.
Признаюсь, читать было интересно, но вот представить подобное в нашей жизни - увы и ах - я не могу.
Правда, оценку за это я не снижала - роман понравился, пусть он и далек, на мой взгляд, от наших реалий.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Книжное государство.