Lookym

Просто читатель

19 октября 2020 г. 14:02

К комиксам я всегда была настроена очень скептично. Ну, вроде как это нельзя считать полноценной книгой: что мне пять лет, чтобы покупать книгу в картинках?
Но как говорится, не зарекайся, и вот я листаю комикс про интровертов и проваливаюсь в него, как Алиса в кроличью нору. Потому что тут все – правда. Настоящее пособие, чтобы понять интроверта.

Я понимаю, как мы можем раздражать своей медлительностью и, как кажется, отсутствием реакции на события, и заставляем недоумевать, когда отказываемся идти на самую крутую вечеринку в городе, где будут все. Вот это-то нас и пугает.

Мы восхищаемся энергией экстравертов и общительностью, но сами так, увы, не можем. Или можем, но очень непродолжительное время. Каждый раз после вечеринок или встреч большими компаниями мы немножко умираем.

Нам надо прийти в себя, восстановить силы. Побыть наедине с собой, послушать музыку, почитать книгу, посмотреть красивые картинки.

Мы, интроверты, привязаны к своему личному пространству, которое помогает сохранять необходимый баланс между одиночеством и общением, позволяет регулировать поток внешних стимулов.

Отлично, что в книге сказано о том, что это не болезнь, с этим можно жить, потому что планирую дарить книгу девочке-подростку. Но вот чего мне не хватило, так это еще нескольких страниц о том, как же все-таки благополучно вписаться в общество, заточенное под экстравертов. Хотя нам в общем и целом хорошо с нашими интровертскими заморочками, но иногда мы все-таки немного завидуем тому, что умеют делать эти экстраверты.