ColdFires

19 октября 2020 г. 09:44

3 Хороший день для повешения

Понять свое отношение к этой книге, мне было довольно трудно... Просто закончила читать и задалась мыслью - Что это вообще было?!
Книга довольно мрачная. Принцесса не отличалась умом и терпением, как будто специально ходила на грани. Жаждала чтобы ее повесили, лишь бы не ехать в другую страну, не выходить замуж.
Эти качества помогли воплотить в жизнь план одного чудака по разрушению стран и уничтожению их большей части населения.
Все было завязано на крови, буквально в каждой главе кто-то пускал кровь. Вообще не скажешь, что это приятная книга. Что не действие то режут руки, или другие чести тела для применения магии.
При этом ведьм вешают, хотя как бы должны были сжигать...
Сюжет тоже не оказался слишком уж захватывающим, сразу понятно что раз принцесса действует как ей хочется, то и принц такой же. Только он появился сразу было ясно, как будут развиваться события дальше.
Как бы "глупая ведьма" не пыталась убежать от судьбы, в конце она помчалась к ней в руки.
Эта кровавая книга оставила и положительные впечатления, но пожалуй, это только из-за легкости чтения. К сюжету же слишком много вопросов, и противоречий.