ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

19 октября 2020 г. 09:30

Дочь каноника Моника Стэнтон написала откровенный любовный роман. Книга имеет бешеный успех, но семья и окружение девушки недовольны такой безнравственностью. Особенно её чопорная и порядочная тетушка. Тётушка постоянно сокрушается и приводит в пример писателя детективных романов - Уильяма Картрайта. Почему же её племянница не может писать как он детективные книги. В итоге Монику настолько достали эти попреки и упоминание Картрайта, что она уезжает из родного дома. Её литературный агент находит ей работу сценариста на киностудии. Вот только сюрприз, писать сценарий она будет не по своей книге, а по детективу злополучного Уильяма Картрайта. А вот он напишет сценарий по её книге, которую Картрайт, кстати, разнес в пух и в прах в присутствии Моники. Это всё предыстория, а дальше на студии начинаются покушения на жизнь Моники по мотивам детективных романов Картрайта. Несмотря на многочисленность людей на киностудии, круг потенциальных преступников очень ограничен.
Детектив небольшой по объему, местами сумбурный и забавный, динамичный и интересный. Первое моё знакомство с Джоном Диксоном Карром, но точно не последнее. Всем любителям детективного жанра - смело рекомендую.

Книга прочитана в рамках моба "Помощник дядюшки Клода"