ludas1989

Книжковий співчарник

19 октября 2020 г. 00:41

"Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно."

Не знаю, почему так долго откладывала эту историю. Быстрее бы покончила со своим нечитуном. После цикла об ангелах эта книга лягла на душу совсем по-другому. Может поэтому и нужно было подождать идеального времени. В течении дня не смогла оторваться и прочитала целиком.

"Быть хорошим человеком не так уж просто. Тем более, когда ты подросток. Грань между тем, что «правильно» и «неправильно» легко теряется, и ты сам должен начертить границу. Но как понять, что провел линию в нужном месте?"

Главная мысль, как я понимаю, плохим человеком тебя не сделают твои поступки и решения. Главное понимать их последствия и не допускать в дальнейшем. Такое умозаключение доходит до Евы, главной героини, после столького произошедшего. И только к финалу она понимает, вместе с главным героем, что отрицать влюблённость глупо, стыдиться чувств не имеет смысла. Это принесёт только мучение, боль и ненужные проблемы с остальными людьми, которые присутствуют в твоей жизни.

Наверное, больше всего внимания привлекла мучавшая её совесть из-за прошлых отношений и предательства по отношению к подруге. Тяжело строить отношения, когда ты не доверяешь своему партнёру и даже самой себе.

Честно говоря, мне не приходилось в подростковом возрасте сталкиватся с подобными проблемами. Но школа хорошая платформа для преодоления трудностей и многому может научить.

"Школа – та же арена. Победителем из нее выйдешь либо ты, либо принимай нокдаун."

Если бы я не знала, кто написал Eternal_Reader , то подумала, что автор зарубежный и пишет не впервые. Очень похоже на стиль романов Джейми Макгвайр и в какой-то момент мне казалось, что это будет серия. С продолжением истории Луки и Сабрины, например. Ведь они тоже парочка с огоньком.

У меня теперь вопрос к сайту. Почему в жанрах указано "Детские книги"? Там рейтинг 18+.