18 октября 2020 г. 22:17

5 Спойлер Великолепные истории, написанные великолепным русским языком!

Счастье - оно рядом, стоит только посмотреть по сторонам. Счастье - это близкие рядом, просто близкие, любимые, и пусть не идеальные, зато свои, родные! Счастье можно находить каждый день, в обычной ситуации, в обычных, ежедневных процессах. И конечно же счастье - это прочтение любимой книги. Новой книги. Книги, которая удивила и зацепила. Книга, которая поражает своим грамотной поставкой текста, небанальным сюжетом и ... такой близкой нам всем темой, темой жизни. Эту книгу Ланы Барсуковой я прочитал на одном дыхании, казалось бы, в книге нет никаких фантастических героев, но эта книга фантастически увлекательна! Литературный слог этой книги хочется впитывать в себя и наслаждаться им каждой секундой прочтения. Эти фразы, этот слог, буквально хочется есть ложкой. Обычная жизнь, обычных обывателей, обычных людей, которых мы каждый день встречаем, описана на столько фантастически красиво и грамотно, что понимаешь, вот оно счастье - счастье грамотного, русского языка, который доступен тебе сейчас, пока ты читаешь эту книгу и наслаждаешься ей.

"На Яне словно повисли килограммы рыхлой никчемности, тягучей бессонницы и желеобразной тоски"

"Одиночество ведь страшно только в больших дозах, а в малых очень даже приятно"

"Странно устроено человеческое восприятие времени. Юность и молодость были словно вчера, а вот старость всегда где-то за горами, за морями"

"Катя не любила эту возню, но в Америке не принято возмущаться. Нужно быть терпимым к мигрантам, к геям и к селфи"

Очень интересная книга! Как глоток свежего воздуха, среди серой безграмотности и пустоты буднего дня.

картинка vilgun1