Lucretia

5 июня 2012 г. 10:31

Замечательный сборник историй. Нельзя назвать рассказом, то, что могло вполне произойти с тобой или с соседом - это истории.
У меня случаются приступы, когда, кровь из носу, надо пойти в магазин и купить новую книгу Харуки Мураками и погрузится в не мою реальность.
Конечно, его герои иногда видят призраков и иногда его истории напоминают публикации в псевдонаучных журналах "хотите-верьте, хотите-нет".
Да, он иногда говорит о гомосексуализме, стараясь бить на жалость.
Но какие в этом сборнике описания кафешек! И не суши-баров а настоящих кафе с вежливыми официантами и ароматами кофе. И пивные бары (я сама не люблю пиво, но в его книгах я бы глотнула светленького).
И музыка - джаз и классика - знает автор как мне понравится!
В его книгах человек помещается в какой-то вакуум, где все его мысли становятся более невесомыми, но значительными, как светлячки в ночном небе.

В десятку))) Тоже!

У меня не все его книги, т. к. приступы не часто, но организм требует.
После субботнего похода, я поняла, что этой книги мало и пошла еще за Ничьей на карусели

У меня, кажется, все, но большая часть роздана, и долго не возвращается. Если мне долго не возвращают книгу Мураками, я могу и другую такую же купить )))

Вот у меня не все, я докупаю. Я даже на английском нашла Норвежский лес.

У меня почти весь Мураками и на русском, и на английском.

А я нашла за 60 р (почти 2 доллара) Норвежский лес и была счастлива по самые уши

Я тоже в последнее время много интересного в местном букинистическом магазинчике нахожу, цены смешные, книги хорошие )))

У меня Рушди оттуда - как он там оказался? Ладно, последний двухтомник Мураками, он мог не всем понравиться (мне не понравился), но Рушди?

Пытаюсь вспомнить, читала ли я эту книгу у Мураками? У него все рассказы какие то невесомые, улетучиваются как утренний туман, оставляя за собой только легкий шлейф удивления.
У меня бывают моменты, когда я хочу читать именно Мураками и ничего другого. В один из этих приступов я пошла и купила ридер :) Исключительно для его новой книги.

Для какой? Мне вот его последняя трилогия не понравилась. Вызвало недоумение - зачем?

Как раз для этой трилогии-1Q84. Мне она понравилась. Я ее запоем в декабре-январе проглотила. Даже на небо потом с опаской поглядывала.

Я две прочитала. Третью как-то не хочется, но как она появится в продаже - куплю. Может я и не понял чего?

Не знаю. По мне так все, что я люблю в Мураками-я там получила. И даже динамики достаточно.
У меня в списке книг есть отзыв на трилогию, если интересно.

У меня тоже на 2 тома. Третьего я пока не видела в продаже, а если уж браться за книгу, то за всю. А вышло на 2/3

Я сразу все три тома скачала, и даже не знала, что официально пока только 2 вышло. И перевод нормальный был-разницы не почувствовала с первыми 2 томами.

Мне вот показалось сочинением на тему подземки и края обетованного

Интересно, когда в бумаге выйдет?

Я пока не видела у нас в магазинах.

Я тоже, но и первые 2 части купила в букинисте.

очень хочу прочитать 1Q84! хочу сразу три тома купить, поэтому жду выхода третьего на русском)