Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

18 октября 2020 г. 12:31

4 "Букет темного фэнтези и добротной НФ"

Для кого-то Польша - это только пан Сапковский с его "Ведьмаком". Для тех, кто постарше, это конечно же старина Лем.
Но не ими едиными богата эта колоритная страна. Я для себя не так давно открыл Яцека Дукая, А теперь вот ещё и Гжендовича!

Удивительное дело, знаете ли.

Не часто можно встретить книги, где в сладко-горьком коктейле встречаются темное фэнтези и научная фантастика. Космические корабли и скандинавская тематика, как вам такое?

История рассказывает, как не странно, о Мидгарде, населенным разумной жизнью мире, который люди в тайне изучают, боясь потревожить устоявшийся ход жизни аборигенов. Да только мир не совсем обычный, ведь здесь...живет магия! Мир в целом получился у автора необыкновенным и запоминающимся. Он является одним из главных украшений книги!

А главного героя-то видели? О-о-ох... Я уже давно не встречал таких интересных и неоднозначных персонажей. Искрометные шутки и забавные диалоги подарят вам не мало приятных моментов, помяните мое слово!

Портит впечатление некая избитость фэнтезийной части. Порой не отпускает ощущение, что где-то видел нечто подобное. Однако итогового впечатления ничуть не портит.

Советую!

Читайте следующие части. Будет ещё интереснее и страньше ))

Ох, обязательно прочитаю!))) Спасибо)