Ryna_Mocko

18 октября 2020 г. 10:46

2.5

От любовных романов не ожидаешь чего-то супер невероятного, но все же в книге должна присутствовать некая изюминка, которая будет заставлять читателя возвращаться к героям. Для меня такая изюминка в этой книге отсутствовала - мне было очень скучно, не интересно, события все шаблонные, а герои не вызывали симпатии. Дочитывать книгу я себя заставляла, а для истории "развлекательной" - это главный минус.
Главный герой Макс пытается наладить бизнес в деревне: это вынужденная мера так как сын Никита страдает астмой и воздух мегаполиса ему противопоказан. Жена не согласилась оставить столичную роскошную жизнь и с легкостью отказалась как от мужа так и от сына. Отдав половину своего бизнеса дражайшей половине, герой пытается наладить жизнь с сыном и планирует расширение. Но участок, который планировалось купить уводят прямо из под носа - и туда приезжает "железная леди", которая с легкостью управляет и стройкой, и таджиками и окружающими ее людьми. Макс в ярости от этой выскочки Ольги и решает ставить ей палки в колеса чтобы она скорее уехала в Москву.
И тут вроде должны начаться смешные моменты, которые сопутствуют войне наших героев, но ничего подобного я не обнаружила. Постоянные перепалки героев - это не иронические или саркастические замечания, которые могли бы повеселить читателя, а просто бесконечный крик друг на друга с переходом в оскорбления.
Больше всего эта книга мне напоминала современные русские мелодрамы: где пытаются растянуть драму, в которую не веришь. А почему не веришь? Потому что эти сюжеты видел не просто десять, а сто десять раз - да и истории довольно таки "дешевые" - актеры не сильно стараются чтобы им поверили. Персонажам этой книги тоже, наверное, не доплатили - в их чувства не веришь абсолютно.