Firedark

18 октября 2020 г. 05:49

Страсти вокруг героини все больше накаляются, а ее наивность вроде даже и увеличивается. Спрос с нее тоже резко растет, при этом каждый вокруг знает, как ей нужно поступать. Стандартная фраза заботливого опекуна: "Я решил, что тебе лучше...".
Вот все же беда большинства серий - судорожные попытки авторов придумать, чем бы еще наполнить их объем.
Третья книга - вариации все того же, что было в прошлой, слегка измененные и дополненные. К середине книги читать стало откровенно скучно. Но приходится продолжать, зря, что ли, осилила две с половиной. Осталось полторы, большая часть пути пройдена.
А пока героиня всем нужна, мужская часть населения академии (кроме опекуна) толпится у ее ног, не всегда догадываясь даже, что на самом деле она девушка (инстинкты же), представители разных рас зовут к себе учиться, на пятки наступает насильник из первой книги. При этом никто девушку не понимает, с ее чувствами и желаниями считаться не собирается, ее мнение никого не интересует.
Новенького здесь - турнир между академиями, в котором тоже что-то пойдет не так, ведь среди участников - наша героиня. И да, основную роль в победе тоже сыграет она же. Ну, а как иначе?