17 октября 2020 г. 19:50

3 Очень типичная история

Ну что ж,вот я и дочитала ещё один клишированный уа.

Конечно,какой жанр не обходится без клише,но тут их полный набор и все они очень заезженные.

Что мы имеем? Девушку гг,которая приезжает в таинственный особняк,там встречает двух таинственных альфа-самцов братьев,один из которых душка,а другой королева драмы в чёрном,а еще она видит призрака у себя в саду.

Здесь особенность в том,что автор играет с легендами Корнуолла,но этих легенд в книге мало. Сюжет идёт медленно ,только на середине книги мы узнаем про способности братьев,а про проклятье - вообще в конце книги. Что же занимает остальную часть книги? Правильно! Отношения гг с братьями и примерка всяких нарядиков. Серьёзно блин? Я хотела больше информации про проклятье,а тут это. Мда.

Ещё один момент. Как сблизить двух героев так,чтобы их чувства развивались быстрее? Правильно! Оставить их высыхать в одном нижнем белье в пещере после того,как они попали в шторм. А еще сделать так,чтобы герои столкнулись друг с другом,оба завернутые в полотенца! Если это не самые банальные способы для сближения,то я не знаю,что это.

Что в итоге? Это очень клишированная история про то,как одна барышня не может выбрать себе парня из двух альфа-самцов, фэнтези-составляющая начинает появляться здесь только ближе к середине книги и ее катастрофически мало,так что не ведитесь.

P.S. интересно,что Роуз Сноу - это немецкий автор,так почему не написать про загадочные места Германии? Зачем писать про Англию? Разве в Германии нет таинственных мест? Загадка.