17 октября 2020 г. 18:46

4 Первый шаг - это осознанность.

Перед началом ознакомления с книгой , как - то не впечатлили многочисленные отзывы о ней. Фразы "Да я это уже читал, слышал.", "Это все очевидно.", "Да, почти все, что написано в этой книге уже было."
Да, это не значит, что книга бональна, все люди разные и неизвестно какой из авторов дойдет до тебя, откроет прозрение. Можно толпу книг прочитать, но лишь последняя может открыть тебе сущность и доступ, сказанная понятным тебе языком и цепляющая понятными тебя словами. Чтобы убедиться в значимости данной книги, недостаточно бегло пролистать ее. Она требует размышлений и внятного изучения. Здесь масса примеров, есть остроумные варианты, целый ряд графически изображенных матриц, с поэтапными разъяснениями. Особого внимания заслуживают сноски на книги для дополнительного чтения, внушительно. По окончании каждой главы имеются задания, которые служат попыткой кратко и точно выразить сущность. Лично мне книга предоставила много размышлений, над устройством моих дальнейших действий по улучшению как себя, так и дальнейших изменений на улучшение моей жизни. Все слышали, все знаем, это все так, но прочтенная книга сводит все воедино и выставляет упорядоченность, формирует правильные начала изменений, которые вы хотите начать. Она не сильно глубокая, но для начинающих - это классная азбука. Зачетная книга. Ну, а читателям, испытывающим потребность в развернутой аргументации материала - самый естественный путь - обратиться к давним и надежным своим "поставщикам".