4 июня 2012 г. 11:17

Клауса Джоула можно похвалить за то, что он изобрел классный способ заработать… кхм! получить 3,6 млн. долларов. Итак, способ!
Клаус пишет книгу, которую вы по умолчанию хотите! Нет-нет, вы не можете эту книгу не хотеть, ведь в ней заключается такое чудесное чудо – исполнение ваших желаний! Вы читаете книгу, а ваши желания, любые-любые, даже самые нескромные, сбываются.
Сразу вопрос: о чем книга? О том, как Клаус материализует себе 3,6 млн. долларов на банковском счету.
Еще вопрос: ну и как? Да никак. Просто 728 страниц рассказывает, что он пошел туда, пошел сюда, купил то, проверил счет, еще куда-то пошел, снова счет проверил. Параллельно с этим он думает о том, как классно, когда есть 3,6 млн долларов, рисует в воображении красочные картинки и наслаждается фантазиями. В другой день у него было дурацкое настроение, он на кого-то наехал, но потом подумал и решил, что это не соответствует его цели и снова стал добрым и ласковым, таким, каким он был бы, будь у него прямо сейчас на счету 3,6 млн. долларов.
- Так появились ли у него деньги? – спросит «перспективный читатель».
Ну, конечно, появились. Об этом он, правда, в книге не пишет, но, если учесть, что книга переведена на несколько языков и разошлась по всему миру, как горячие пирожки, то сомнения отпадают.
Уау! Способ, который придумал Джоул, работает! Он правда смог материализовать 3,6 млн. долларов на счету! Значит мои желания тоже сбудутся! Как же это работает?
Зеланд вам будет рассказывать про «намерение», Хиксы-Абрахам – про «вибрации», а Клаус просто скажет:
- Элллементарно, дорогие читатели! Купите еще и вот эту мою книжку, с радугой, и вы узнаете «как»!
Если серьезно, книжка реально порадовала, так как местами заставляла смеяться до слез. Нет, я не спорю, все эти идеи насчет намерения и позитивного настроения в сторону своих желаний – классная штука, ведь наша жизнь – это то, что мы думаем о своей жизни. И разве кто-то будет спорить с тем, что целеустремленные люди, как правило, достигают цели? Но я был поражен, до чего может дойти воображение человека, уверовавшего, будто вселенная «настолько эластична», что нарисует вам нужные цифры в банковском отчете просто за то, что вы излучали соответствующее сияние. Чему можно по-настоящему поучиться у г-на Джоула, так это умению быть наивным и радостным как ребенок, несмотря на возраст!