17 октября 2020 г. 11:55

5 Инструкция по Провансу

Ооо вкусные книги этого автора я открыла для себя в прошлой осенью, правда начала я читать не с первой книги, а наоборот с конца.

Год в Провансе это такая яркая и вкусная инструкция по жизни в Провансе, она буквально накрывает вас с головой своим укладом жизни, размеренным и спокойным, когда жизнью наслаждаешься торопиться не стоит.
Сразу предупреждаю, не стоит даже открывать книгу если ты еще плотно не поужинал! Французы любители красиво и вкусно поесть, их обеды затягиваются на несколько часов, а столы ломятся от угощений. Паштет, маринованные корнишоны, оливки, жареные перцы, хрустящий хлеб, розовая баранина, золотистый картофель и все это подается с холодным белым вином, ммм, трудно устоять и не проголодаться. Пастис на страницах романа льется рекой, кажется будто французы начинают утро не с кофе, а с рюмочки крепкой настойки. Вино это отдельная история и здесь ты узнаешь о нем все, начиная с обустройства виноградных плантаций до отгрузки сбора урожая где впоследствии оно превратиться в ароматный терпкий напиток.

Если ты устал от рутины серых будних, то эта книга поможет тебе окунуться в совершенно другую атмосферу и раскроет тебе маленькие секреты жизни в Провансе.