16 октября 2020 г. 19:17

5 Загнанная в угол сознания

⠀⠀Это произведение вообще никак не вписывалось в мои планы, его там даже не было. Но рецензия так заинтриговала, что спустя пару часов я уже во всю наслаждалась играми автора!

⠀⠀Доби

⠀⠀Главная героиня счастливая женщина, будущая мама, которая занимается своим любимым делом и получает каку-то зарплату за это, у неё есть лучшая подруга и очень хороший друг, собственный домик и много-много планов на будущее. Но это только на первый взгляд. По факту, там нет ничего, кроме планов. Выжить. Выбраться из этой комнаты, выйти из угла. Однако это не так то и просто, избавиться от психического расстройства.

⠀⠀Если верить современной медицине, то полностью психически здоровых людей на земле нет, а, если есть, то и это диагноз; психические расстройства, в совём большинстве, не лечаться. И Эмма, главная героиня, сама врач (психиатр?) по образованию всю свою жизнь "до" была по одну сторону, а после одной ночи, по другую. И единственная надежда и опора - семья. Но в случае ГГ она же оказалась и причиной её несчастья.

⠀⠀Живое описание, незнание в области медицины ( есть ли какое-то заболевание или нет?!), неожиданные повороты всё время подпитывали мой интерес к происходящему. Автор постоянно подкидывал какие-то намёки, подсказки, которые выстраивали в догадки, а потом всё рушилось об другую ловушку и так до самого конца. Эти игры в "кошки-мышки" довели меня до того, что я начала подозревать даже её собственных родителей! А что? Они могли.

⠀⠀ Где-то на интуитивном уровне мне с самого начала не понравилось мужское окружение Эммы. Муж, который бросает её в таком состоянии сразу же заслужил пристального внимания. Конрад друг-гей, который не рассказывает ей никаких "своих" историй тоже попал под наблюдение. Однако без концовки было бы невозможно угадать.

картинка Airene

Очень крутая рецензия, утащить книгу что ли)

Спасибо, старалась =) тащи, точно не пожалеешь!

Интересно...)
Это чисто психологический триллер или там есть жестокость?

Там присутствует физическая жестокость ( воспоминания об изнасиловании) , но все таки больше психологического насилия)
Первое на фоне второго не очень сильно выделяется)

Спасибо)
Всё-таки что-то есть...