16 октября 2020 г. 15:46

4 Город- сказка, город-мечта

Майкл Каннингем уже давно является автопокупаемым у меня автором. Вот только радует он романами не так часто как мне хотелось бы. И вот этот день настал. 11 сентября 2020 года в издательстве CORPUS выходит новый роман горячо мной любимого автора. Сразу следует отметить, что это не совсем роман. "Край Земли. Прогулка по Провинстауну"- это больше путеводитель по любимому городу писателя. И эта любовь чувствуется в каждой строчке, в каждом слове которым он описывает город. Читая, возникает ощущение, что ты на прогулке со своим давним другом, которого давно не видел и вот встретившись он решает показать тебе свои любимые места в городе, рассказать его историю, познакомить с животными обитающими вокруг. Вот вы вместе прогуливаетесь по пляжу, разглядываете местных жителей, а уже через минуту штурмуете болота и местные дюны, заглядываете в недавно открывшуюся галерею. Вся эта прогулка такая непринужденная, что вам даже доверят местную сплетню, обсуждаемую всем городом. Завершая чтение вы настолько проникнитесь этим местом, что вам непременно захочется познакомиться с этим городом наяву.

картинка sognatore