SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

16 октября 2020 г. 15:39

4 111 000 слов...

Если верить Джеку Лондону, то в этом романе 111 000 слов, а не верить ему мы не можем. 111 000 замечательных слов с одним "но" - читать это произведение нужно в определенном возрасте, от 10 до 16 лет. Для взрослого человека приключения Генри, Френсиса и Леонсии слишком предсказуемы. К поступкам и мыслям главных героев слишком много вопросов. Поэтому, мне жаль, что в детстве книга прошла мимо меня. А сейчас я не могу полностью получить удовольствие от прочитанного. Плюс ко всему фильм мне понравился больше, чем книга.

А теперь я советовал бы читателю, который любит стремительное развитие действия, перескочить через все то бахвальство, что содержится в предисловии, и погрузиться с головой в повествование, - пусть он потом попробует сказать мне, что от моей книги легко оторваться.

Данное высказывание было бы справедливым к большинству других романов Джека Лондона, но не к "Сердцам трех". К сожалению, от этого романа оторваться легко, что я периодически и делала. Не смотря на то, что он по объему довольно небольшой, читала я его прилично по времени. Двое из троих главных героев меня не то, что бы раздражали, они просто не нашли отклика в моем сердце. Это Леонсия и Френсис. Что касаемо Френсиса Моргана, то Генри Морган мне понравился больше. А если говорить о Леонсии, то она меня даже немного подбешивала. Из женских персонажей я все-таки больше переживала за Королеву Долины Затерянных Душ. Поэтому, осталась в обиде на Лондона за то, как он с ней поступил.

Но это всё возрастные бурчания, а детям я, однозначно, рекомендовала бы "Сердца трех" к прочтению.

картинка SvetlanaAnohina486