Taile

16 октября 2020 г. 13:01

Зои Бентли работает в поведенческом отделе ФБР. Ее жизнь тесно связано с одним маньяком, которого никак не могут понять. В детстве он жил по соседству, а после он стал присылать ей галстуки, которыми душил своих жертв. Она опасается за свою сестру, ведь маньяк сделал конкретное предупреждение. Зои рвется расследовать дело маньяка, но ей подкидывают другое дело. Некто разместил в интернете видео своего первого эксперимента - быть похороненным заживо. Зои вместе со своим коллегой отправляется в жаркий штат Техас, откуда роддом пропавшая девушка на видео. У убийцы пунктик на клаустрофобии и он возбуждается от своих действий и мучений жертвы. Для своего первого преступления все было слишком спланировано. Слишком идеально он все организовал и подчищал следы. Зои уверена в том, что это не первая его жертва, и надо искать девушку, закопанную заживо ещё несколько месяцев назад.

Убийца жаждет славы, в наше время маньяком быть не просто, нужно заинтриговать зрителя, чтобы привлечь внимание пресыщенный публики. И в ход идёт все. Зои разрывается между заботой о сестре и маньяке поблизости и новым делом, когда чудовище останавливаться не намеренно. С детства он следил за девушками, рисовал их, возбуждая себя фантазиями о том, как их засыпает землёй. Убийца даже возбуждается, когда роет могилы и к месту захоронения жертв подходит очень тщательно. И ему даже польстило то, что его дело будет расследовать Зои. Он знал, что рано или поздно его поймают, хоть и расписал свои эксперименты на годы вперед. Сама Зои не только составляет психологический портрет убийцы, но и не забывает о своей личной жизни. Напарник где - то там на горизонте и на что - то надеется, но пока это не выходит из дружеской зоны. А вот другой местный сразу же подкатывает к ней, что и делает из него главного подозреваемого.

Не обошлось и без комедийной части в лице деда напарника - Марвина. Он еще разжигал страсти в первой книги, а сейчас и вовсе сводит всех с ума своими поступками. То он с парашютом прыгает, то в одиночку разбирается с маньяком. Дед у которого лучше не стоять на пути. По детективу все ровно и никаких особых сюрпризов, и даже без интереса все это читалось, кроме того, кто маньяк на самом деле. Усиленно подставляли другого и почти не уделяли внимание тому на кого надо было обратить внимание. Он еще так легко признался. Для меня вся эта история была из серии, прочитал и забыл.