ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

16 октября 2020 г. 11:57

4 Люди не меняются. Они просто учатся лучше скрывать свои грязные секреты.

Эта книга оставила после себя много мыслей, а я считаю это одним из показателей хорошей литературы. Есть истории, которые уходят из памяти через неделю, а есть те, к которым мысленно возвращаешься еще не один раз.

У Сэди была младшая сестра - Мэтти, которую жестоко убили. Причем Сэдди знает убийцу, но почему-то решает разобраться с ним сама. Девушка отправляется в путешествие, пытаясь отыскать своего отчима, причем эта поездка будет не из легких. Сэдди столкнется с людьми, которых точно не назовешь образцом для подражания, а потом пропадет сама.

Журналист Уэст Маккрей получает задание расследовать эту историю, и если изначально он не верит в возможность отыскать девушку, но чем ближе он подбирается к разгадке, тем крепче его решение найти Сэдди и вернуть ее бабушке.

В этой книге меня очень раздражала мать Сэди и Мэтти. Я вообще не понимаю таких женщин, хотя встречала подобных в своей жизни. Я искренне недоумеваю от поведения Мэтти, хотя нельзя не признать, что она просто впечатлительный ребенок. Мне непонятно поведение бабушки (которая им даже не родная), ведь можно было как-то повлиять на все эти нездоровые отношения, можно было сказать Мэтти правду, а не защищать ее от всего на свете...

Я немного не ожидала подобного финала, но он единственный логичный в данной ситуации. Причем, несмотря на его открытость, можно легко предугадать чем все закончилось. Как итог, книга понравилась, хоть и оставила после себя смешанные эмоции и чувства. Обязательно попробую почитать что-нибудь еще из этой серии.