Firedark

16 октября 2020 г. 05:48

Начало жестокое, конечно. Даже думала бросить слушать эту книгу, но постепенно затянуло, дальше начались приключения.
При трактире со своим дядей спокойно живет красивая девушка Лорианна с золотыми волосами и чарующим голосом. Она поет посетителям и вполне довольна своей жизнью.
Но кто-то в округе поднял умертвий, и теперь местным жителям грозит жуткая смерть. В это время в трактире находится сильный маг, который соглашается помочь в обмен на ночь с приглянувшейся ему красавицей. И дядя вынужден уступить.
Лорианна еще невинна, но маг ее не пожалел. Но в результате этой страшной ночи в Лорианне просыпается магия, а маг самым неожиданным образом становится просто одержимым этой девушкой. Лорианна убегает, дождавшись, когда насильник уснет. Дядя отдает ей мешочек с деньгами и кольцо, принадлежащее матери девушки, а старый друг, к которому она заглянет по дороге, подарит ей дорогой кинжал. И эти вещи еще сыграют в истории свою роль.
Пробираясь через лес, девушка встречает двух молодых людей, один из которых ранен, а второй отбивается от полутора десятков умертвий. И в результате вспыхнувшей в ее душе ненависти к этой нечисти умертвия погибают. Это заработала проснувшаяся магия Лорианны.
Жизнь девушки круто изменяется. Теперь она очень сильный маг, совершенно не понимающий, что с этой магией делать. И у нее появляется опекун, принц, третий в очереди на престол, обеспечивший ей обучение в академии.
Ей придется жить, притворяясь парнишкой, встречая друзей и врагов, получая все новые удары судьбы. Меняется ее характер, Лорианна, а теперь Лоран учится противостоять несправедливости, заглушать в себе страх, воспитывать в себе бойца и мага. А ее продолжает искать тот самый маг, ставший для нее кошмаром.
Книга читается легко, оторваться не хочется. Мне было интересно.

Мне было интересно.

А мне было интересно читать вашу рецензию! Добавила в хотелки:)

Спасибо. Может, я зря, но, как во многих сериях, на последних книгах обычно разочаровываешься. Я уже дочитала, только рецензию не публиковала еще.

Эх...! Всё настолько плохо? Я в таких случаях, когда знаю, что всё закончится как нельзя плохо или, если автор сольёт книгу, просто не читаю) и тогда все живы и здоровы на том месте, до которого я дочитала.
Бред, конечно, но только так можно сохранить свою психику =)

Да разные мнения. Кто-то в восторге до самого финала, кто-то ругается. Я ругаюсь. Но, может, оттого, что я сильно-сильно взрослая девочка. Я вообще очень редко встречаю серии, где последняя книга мне нравится. Поэтому сильно-то мне не верьте :)

Пока сам не прочитаешь, не поймёшь верить или не верить)

Это точно. Фломастеры на вкус и цвет все же разные :))

Всем, кто хочет почитать ЭТО, советую ознакомиться с отзывом.
Меня тошнило с первой книги. Бедная ДЕВОЧКА, даже не женщина, а просто обычный подросток, подвергаясь изнасилованиям раз за разом, ломая свою психику стокгольмским синдромом и прочим, потеряла шанс на действительно достойную, самостоятельную и счастливую жизнь на учесть постельной грелки и инкубатора. Мне невероятно грустно, противно, больно было это читать и слушать. Отвратительно.
Я бы назвала это невероятно грустной, печальной и мерзкой сказкой о том, как даже самую избранную буквально растоптали, размазали, сломали.
Даже оценки никакой, кроме что в минус, я поставить не могу