mariya_mani

Любитель радостных книг

15 октября 2020 г. 23:32

Реймира, которую готовили к роли любовницы, полностью послушной чужой воле. Поверьте, вам не захочется знать, что стоит за словами

полное подчинение и участь покорной

, даже мне, читателю со стажем, встречавшему на своём пути многое, эта правда показалась чудовищной. И я поражена, с каким вниманием к девушке автор рисует картины происходящего, с какой деликатностью подходит к истории главной героини. Автор, примите моё восхищение.

От роли жертвы, а именно жертвой я и могу назвать Реймиру, жертвой ..., до дороги к новому дому. Каким же он окажется, этот новый дом? На что он похож?

А пока под ноги героев романа ложится дорога, стучат копытами кони, взлетают в воздух брызги воды, слышатся разговоры людей, кипит жизнь.

Для меня цикл "Хозяйка гор" в меньшей степени ромфант, вернее ромфант во вторую очередь, а в первую - очень хороший психологический роман, роман о проблемах, о сложных темах. Причём эта психологическая часть показан детально, с полным разбором полётов. Как же я люблю такую психологию, когда всё чётко объясняется, всё разложено по полочкам, показаны причины, следствия и сделаны выводы.