15 октября 2020 г. 19:44

Эта книга- моё первое знакомство с автором и началось оно с путешествия в Провинстаун, город на полуострове Кейп-Код, ставший в середине XX века богемным и туристическим центром Восточного побережья.

Каннингем рассказывает историю городка с самого его основания и до нынешнего времени. Читателю представляется возможность неспешно прогуляться по его улочкам, пляжам и дюнам. Заглянуть в самые укромные уголки и побывать в наиболее излюбленных туристами местах.

Так же мы узнаем о людях искусства, живших там и об обычных жителях Провинстауна, их привычках и образе жизни, ведь это городок со своими обычаями и укладом.

Не обойдётся и без перчинки, но в этом городе никто никого не осуждает, тут каждый волен жить так, как ему хочется, чем он и привлекает тех, кто решается в нём осесть.

Эта книга подойдёт тем, кто любит неспешное повествование без динамичности сюжета. Она небольшая и читается легко, плюс к этому она разбавлена несколькими стихотворениями различных авторов.

Такие истории всё же немного не моё и, не попади она мне в руки, я бы не обратила на неё внимания, но, поскольку книга улетела буквально за пару вечеров, я неплохо провела с ней время в таком небольшом путешествии.